Топ-100 ⓘ Онлайн энциклопедия. Вы знали? стр. 152

ⓘ Онлайн энциклопедия. Вы знали? стр. 152




                                               

Второе правительство Лаваля

Второе правительство Лаваля - кабинет министров, действовавший во Франции при режиме Виши с 18 апреля 1942 года по 19 августа 1944 года. Пьер Лаваль - председатель Совета Министров, министр иностранных дел, министр внутренних дел и министр информ ...

                                               

Правительство Оливье

Правительство Оливье - кабинет министров, правивший Францией 220 дней со 2 января по 10 августа 1870 года, в период Второй империи, в следующем составе: глава кабинета, министр юстиции и культуры - Эмиль Оливье; министр внутренних дел - Эжен Шева ...

                                               

Малое министерство

"Малое министерство" - правительство, управлявшее Второй Французской республикой в течение 11 недель с 24 января по 10 апреля 1851 года. Создание этого правительства стало результатом политической борьбы между большинством в Законодательном собра ...

                                               

Правительства Второй Французской республики

Правительства, назначенные Наполеоном III, президентом с 20 декабря 1848 по 2 декабря 1852: правительство Барро 2 с 2 июня 1849 по 31 октября 1849; правительство Луи Бонапарта 1 с 3 декабря 1851 по 22 января 1852; малое министерство с 24 января 1 ...

                                               

Правительства Первой французской республики

Директория со 2 ноября 1795 года по 9 ноября 1799 года: Поль Баррас, президент Директории с 25 февраля 1799 по 26 мая 1799; Филипп Антуан Мерлен де Дуэ, президент Директории с 25 февраля 1798 по 26 мая 1798; Лазар Карно, президент Директории с 30 ...

                                               

Правительства Третьей французской республики

правительство Национального собрания - с 12 января 1871 по 19 февраля 1871. Правительство национальной обороны Жюля Трошю - с 4 сентября 1870 по 12 января 1871;

                                               

Правительство маршала Петена

Правительство маршала Петена - последнее правительство Третьей французской республики. Возглавлял его Филипп Петен. Просуществовало 24 дня, с 16 июня по 10 июля 1940 года.

                                               

Восьмое правительство Бриана

Восьмое правительство Бриана - кабинет министров, правивший Францией 98 дней с 28 ноября 1925 года по 6 марта 1926 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Рене Рено - министр юстиции; Жорж Лейг - морской министр; Поль ...

                                               

Второе правительство Блюма

Второе правительство Блюма - кабинет министров, правивший Францией с 13 марта по 8 апреля 1938 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Венсан Ориоль - министр координации служб председателя Совета министров; Шарль Спин ...

                                               

Второе правительство Бриана

Второе правительство Бриана - кабинет министров, правивший Францией 115 дней с 4 ноября 1910 года по 27 февраля 1911 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Аристид Бриан - председатель Совета министров и министр внутр ...

                                               

Второе правительство Даладье

Второе правительство Даладье - кабинет министров, правивший Францией с 30 января по 7 февраля 1934 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Эмиль Лисбонне - министр здравоохранения; Поль Бернье - министр почт, телеграфо ...

                                               

Второе правительство Думерга

Второе правительство Думерга - кабинет министров, правивший Францией с 9 февраля по 8 ноября 1934 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Пьер-Этьен Фланден - министр общественных работ; Гийом Бертран - министр торгово ...

                                               

Второе правительство Клемансо

Второе правительство Клемансо - кабинет министров, правивший Францией с 16 ноября 1917 года по 18 января 1920 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Стефан Пишон - министр иностранных дел; Альбер Клавей - министр обще ...

                                               

Второе правительство Мильерана

Второе правительство Мильерана - кабинет министров, правивший Францией 218 дней с 18 февраля по 23 сентября 1920 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Теодор Стег - министр внутренних дел; Эмиль Ожье - министр освобо ...

                                               

Второе правительство Пенлеве

Второе правительство Пенлеве - кабинет министров, правивший Францией 193 дня с 17 апреля по 27 октября 1925 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Пьер Лаваль - министр общественных работ; Анатоль де Монзи - министр о ...

                                               

Второе правительство Пуанкаре

Второе правительство Пуанкаре - кабинет министров, правивший Францией с 15 января 1922 года по 29 марта 1924 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Поль Страусс - министр гигиены, благотворительности и условий социаль ...

                                               

Второе правительство Шотана

Второе правительство Шотана - кабинет министров, правивший Францией 62 дня с 26 ноября 1933 года по 27 января 1934 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Альбер Сарро - морской министр; Анатоль де Монзи - министр наци ...

                                               

Второе правительство Эррио

Второе правительство Эррио - кабинет министров, правивший Францией 2 дней с 19 июля по 21 июля 1926 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Морис Колрат - министр юстиции; Камиль Шотан - министр внутренних дел; Луи Люш ...

                                               

Девятое правительство Бриана

Девятое правительство Бриана - кабинет министров, правивший Францией с 9 марта по 15 июня 1926 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Аристид Бриан - председатель Совета министров и министр иностранных дел; Жан Дюран ...

                                               

Десятое правительство Бриана

Десятое правительство Бриана - кабинет министров, правивший Францией 24 дня с 23 июня по 17 июля 1926 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Жорж Лейг - морской министр; Жан Дюран - министр внутренних дел; Аристид Бри ...

                                               

Первое правительство Блюма

Первое правительство Блюма - кабинет министров, правивший Францией с 4 июня 1936 года по 21 июня 1937 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Робер Жардиллье - министр почт, телеграфов и телефонов; Лео Лагранж - замест ...

                                               

Первое правительство Бриана

Первое правительство Бриана - кабинет министров, правивший Францией с 24 июля 1909 года по 3 ноября 1910 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Аристид Бриан - председатель Совета министров и министр внутренних дел и ...

                                               

Первое правительство Даладье

Первое правительство Даладье - кабинет министров, правивший Францией с 31 января по 24 октября 1933 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Жозеф Паганон - министр общественных работ; Анатоль де Монзи - министр национа ...

                                               

Первое правительство Думерга

Первое правительство Думерга - кабинет министров, правивший Францией с 22 декабря 1913 года по 2 июня 1914 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Рене Вивиани - министр общественного развития и искусств; Жозеф Кайо - ...

                                               

Первое правительство Клемансо

Первое правительство Клемансо - кабинет министров, правивший Францией с 25 октября 1906 года по 20 июля 1909 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Стефан Пишон - министр иностранных дел; Рене Вивиани - министр труда ...

                                               

Первое правительство Лаваля

Первое правительство Лаваля - кабинет министров, правивший Францией с 27 января по 13 июня 1931 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Луи де Шаппеделэн - министр торгового флота; Марио Рустан - министр общественного ...

                                               

Первое правительство Мильерана

Первое правительство Мильерана - кабинет министров, правивший Францией 29 дней с 20 января по 18 февраля 1920 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Гюстав Л’Опитё - министр юстиции; Альбер Сарро - министр колоний; Ад ...

                                               

Первое правительство Пенлеве

Первое правительство Пенлеве - кабинет министров, правивший Францией 62 дня с 12 сентября по 13 ноября 1917 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Этьен Клементель - министр торговли, промышленности, почт и телеграфов ...

                                               

Первое правительство Пуанкаре

Первое правительство Пуанкаре - кабинет министров, правивший Францией с 14 января 1912 года по 21 января 1913 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Раймон Пуанкаре - председатель Совета министров и министр иностранны ...

                                               

Первое правительство Фландена

Первое правительство Фландена - кабинет министров, правивший Францией с 8 ноября 1934 года по 31 мая 1935 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Франсуа Пьетри - военно-морской министр; Луи Морен - военный министр; По ...

                                               

Первое правительство Эррио

Первое правительство Эррио - кабинет министров, правивший Францией 300 дней с 14 июня 1924 года по 10 апреля 1925 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Виктор Пейтраль - министр общественных работ; Рене Рено - минист ...

                                               

Правительства Даладье

Камиль Шотан - министр внутренних дел; Жозеф Поль-Бонкур - министр иностранных дел; Эдуар Даладье - председатель Совета Министров и военный министр; Анатоль де Монзи - министр национального образования; Луи Серр - министр торговли и промышленност ...

                                               

Правительство Кайо

Правительство Кайо - кабинет министров, правивший Францией 201 день с 27 июня 1911 года по 14 января 1912 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Морис Куйба - министр торговли и промышленности. Альбер Лебрен - министр ...

                                               

Правительство Лейга

Правительство Лейга - кабинет министров, правивший Францией 105 дней с 24 сентября 1920 года по 7 января 1921 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Ив Ле Троккер - министр общественных работ; Поль Журдэн - министр тр ...

                                               

Правительство Поль-Бонкура

Правительство Поль-Бонкура - кабинет министров, правивший Францией 41 день с 18 декабря 1932 года по 28 января 1933 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Жорж Лейг - министр флота; Жюльен Дюран - министр торговли и п ...

                                               

Правительство Рейно

Правительство Рейно - кабинет министров, правивший Францией 86 дней с 22 марта по 16 июня 1940 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Луи Роллен - министр торговли и промышленности; Альфонс Рио - министр торгового фло ...

                                               

Пятое правительство Бриана

Пятое правительство Бриана - кабинет министров, правивший Францией с 29 октября 1915 года по 12 декабря 1916 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Поль Пенлеве - министр общественного развития и искусств; Жозеф Галье ...

                                               

Пятое правительство Даладье

Пятое правительство Даладье - кабинет министров, правивший Францией с 13 сентября 1939 год по 20 марта 1940 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Фернан Гентен - министр торговли; Жорж Бонне - министр юстиции; Сезар ...

                                               

Седьмое правительство Бриана

Седьмое правительство Бриана - кабинет министров, правивший Францией 361 дней с 16 января 1921 года по 12 января 1922 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Луи Люшё - министр освобожденных областей. Эдмон Лефевр дю П ...

                                               

Третье правительство Бриана

Третье правительство Бриана - кабинет министров, правивший Францией 28 дней с 21 января по 18 февраля 1913 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Пьер Боден - морской министр; Фернан Давид - министр сельского хозяйств ...

                                               

Третье правительство Даладье

Третье правительство Даладье - кабинет министров, правивший Францией с 12 апреля 1938 год по 13 мая 1939 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Эдуар Даладье - председатель Совета министров, министр национальной оборо ...

                                               

Третье правительство Лаваля

Третье правительство Лаваля - кабинет министров, правивший Францией с 14 января по 6 февраля 1932 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Морис Делинь - министр общественных работ; Огюст Шампетье де Риб - министр пенси ...

                                               

Третье правительство Пенлеве

Третье правительство Пенлеве - кабинет министров, правивший Францией 24 дня с 29 апреля по 22 ноября 1925 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Эдуар Даладье - военный министр; Жорж Бонне - министр бюджета; Даниэль В ...

                                               

Третье правительство Пуанкаре

Третье правительство Пуанкаре - кабинет министров, правивший Францией 64 дня с 24 марта по 1 июня 1924 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Жюстен де Сельв - министр внутренних дел; Луи Люшё - министр торговли, пром ...

                                               

Третье правительство Тардьё

Камиль Блесо - министр здравоохранения; Огюст Шампетье де Риб - министр пенсий и освобожденных регионов; Луи де Шаппеделэн - министр колоний; Поль Рейно - Вице-председатель Совета Министров и министр юстиции; Андре Тардьё - председатель Совета ми ...

                                               

Третье правительство Шотана

Третье правительство Шотана - кабинет министров, правивший Францией 199 дней, с 29 июня 1937 года по 14 января 1938 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Жорж Бонне - министр финансов - радикал; Альбер Ривье - минист ...

                                               

Третье правительство Эррио

Третье правительство Эррио - кабинет министров, правивший Францией 194 дня с 3 июня по 14 декабря 1932 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Рене Рено - министр юстиции; Эдуар Даладье - министр общественных работ; Ал ...

                                               

Четвёртое правительство Бриана

Четвёртое правительство Бриана - кабинет министров, правивший Францией 32 дня с 18 февраля по 22 марта 1913 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Теодор Стег - министр общественного развития и искусств; Габриэль Жюст ...

                                               

Четвёртое правительство Даладье

Четвёртое правительство Даладье - кабинет министров, правивший Францией 125 дней с 11 мая по 13 сентября 1939 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Жорж Бонне - министр иностранных дел; Марк Рукар - министр здравоохр ...

                                               

Четвёртое правительство Лаваля

Четвёртое правительство Лаваля - кабинет министров, правивший Францией с 7 июня 1935 года по 22 января 1936 года, в период Третьей французской республики, в следующем составе: Франсуа Пьетри - морской министр; Анри Мопуаль - министр пенсий; Филип ...

Энциклопедический словарь

Перевод
Бесплатно и без рекламы
не нужно скачивать или устанавливать

Pino - логическая онлайн игра, в основе которой находится тактика и стратегия. Это ремикс на шахматы, шашки и уголки. Игра развивает воображение, концентрацию внимания, учит решать поставленные задачи, планировать свои действия и логически мыслить. Не важно сколько у вас фишек, главное как они размещены!

интеллектуальная игра онлайн →